• Новые сайты музыкальных и художественных школ Москвы созданы на единой платформе / 16.01.2014

• Департамент информационных технологий г. Москвы завершил работы по переводу сайтов музыкальных и художественных школ, подведомственных Департаменту культуры г. Москвы, на типовой шаблон. Всего в промышленную эксплуатацию запущены Интернет-ресурсы 144 учебных заведений.

Для образовательных учреждений разработан специальный типовой шаблон с общей структурой и дизайном. Посетители сайтов могут найти необходимую информацию об учебном заведении и его специализации, узнать расписание занятий и творческих соревнований.

До момента обновления только треть образовательных учреждений имели собственные представительства в сети интернет. Перевод сайтов образовательных учреждений на новую платформу позволил привести работу школ в соответствии с федеральным законодательством, устанавливающим правила присутствия государственных и бюджетных учреждений в интернете. Кроме того, интернет-ресурсы вошли в единую систему поисковой навигации Правительства Москвы, расширяющие возможности поиска школ по ключевым словам.

С началом кампании по набору детей в новые группы, которая в учебных заведениях культуры стартует весной, родители смогут не только ознакомиться на сайтах с образовательными программами той или иной творческой школы, но и тут же записать ребёнка, воспользовавшись сервисом электронной записи. В этом году электронная запись в музыкальные и художественные школы, подведомственные Департаменту культуры Москвы, стартует впервые.

Список сайтов музыкальных и художественных школ Москвы, перешедших на типовой портал.

Сообщение пресс-центра Департамента информационных технологий г. Москвы.

16.01.2014
    Источник: Департамент информационных технологий города Москвы