• Московский государственный университет экономики, статистики и информатики и компания GMCS заключили соглашение о партнерстве / 16.01.2014
  • Консалтинговая компания в сфере ИТ GMCS и Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ) заключили соглашение о партнерстве.

В рамках соглашения стороны намерены обмениваться опытом и знаниями в целях развития отечественных инноваций и новых технологий, повышения уровня ИТ-квалификации и образования молодых людей.

В планах - совместная разработка и реализация различных проектов и программ, организация и проведение специализированных мероприятий. Так, студенты и преподаватели МЭСИ смогут участвовать в профильных проектах компании, представители GMCS планируют проводить в университете открытые лекции и мастер-классы и повышать собственную квалификацию с использованием ресурсов МЭСИ.

Компания GMCS рекомендована Microsoft и выступает в качестве технологического партнера по академической программе Microsoft Dynamics Academic Alliance. В связи с этим в рамках совместной работы будет осуществляться подготовка специалистов по работе с системами Microsoft Dynamics AX и CRM на базе действующих в МЭСИ программ, включая профессиональную переподготовку и повышение квалификации специалистов.

Благодаря сотрудничеству студенты и преподаватели профильных кафедр вуза получат новые возможности прохождения практик и стажировок, в ходе которых перед учащимися откроется и перспектива дальнейшего трудоустройства.

Подробнее на сайте МЭСИ и в сообщении пресс-центра GMCS.

16.01.2014
    Источник: Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)