• Весенняя техническая школа "Опережая время" - 2014 / 20.01.2014

• Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ) приглашает учащихся 9-11 классов принять участие в весенней технической школе "Опережая время", которая будет проводиться в дни весенних каникул в одном из пансионатов живописного Подмосковья.

Даты проведения: 25-30 марта 2014 года.

Участники смогут прослушать лекции ведущих ученых и специалистов в области информационно-компьютерных технологий, физики, математики и микро- и наноэлектроники, а также потенциальных работодателей, узнать о направлениях обучения и правилах приема в НИУ ВШЭ.

Программа школы готовится Московским институтом электроники и математики Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (МИЭМ НИУ ВШЭ), одним из лидеров в области прикладной математики, информационно-коммуникационных технологий и вычислительной техники.

Участие в школе бесплатное (питание, проживание, трансферт из Москвы до места проведения школы и обучение оплачивает НИУ "Высшая школа экономики"). Расходы, связанные с оплатой проезда до Москвы и обратно, иногородние участники школы оплачивают самостоятельно.

Принять участие в работе школы могут учащиеся 9-11 классов средних общеобразовательных школ из всех регионов России, стран СНГ и Балтии, прошедшие конкурсный отбор. Для участия в конкурсном отборе необходимо до 25 февраля 2014 года заполнить анкету-заявку.

20.01.2014
    Источник: Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися НИУ ВШЭ