• Курс открытых семинаров "Сетевые технологии и интернет будущего" / 21.01.2014
  • Центр прикладных исследований компьютерных сетей при поддержке Фонда "Сколково" и МГУ им. М.В. Ломоносова запускает курс открытых семинаров "Сетевые технологии и интернет будущего", посвященный новым прорывным технологиям в сфере современных компьютерных сетей.

В числе таких технологий прежде всего программно-конфигурируемые сети (software defined networking, SDN) и виртуализация сетевых функций (network function virtualization, NFV), которые изменят традиционные методики проектирования, внедрения и управления корпоративными сетями, сетями в ЦОД и инфраструктурах телекоммуникационных компаний.

Поскольку технологии находятся в стадии активных исследований и количество практических внедрений не так много, то семинары будут построены на основе теоретической базы: точка зрения на технологию исследователя-разработчика; обзор актуальных направлений по каждой теме и практический доклад, описывающий существующие решения производителей, опыт практических внедрений; требования заказчиков, заинтересованных в разработке и интеграции у себя в инфраструктуре решений на основе новых технологий.

Семинары будут проходить один раз в месяц, на базе факультета ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова.

Вход - свободный, необходима предварительная регистрация на сайте arccn.ru.

21.01.2014
    Источник: Центр прикладных исследований компьютерных сетей (ЦПИКС)