• Microsoft проведет студенческие хакатоны в Томске и Новосибирске / 22.01.2014
  • Корпорация Microsoft проведет 6 февраля в Томске и 7 февраля в Новосибирске студенческие хакатоны - марафоны программирования, участники которых получат возможность за один день научиться разрабатывать мобильные приложения для Windows Phone / Windows 8, создать свое первое приложение и разместить его в магазине Windows

Многие известные на весь мир ИТ-проекты, принесшие своим создателям огромную прибыль, были созданы без каких-либо инвестиций, а лишь с помощью отличной идеи, ее реализации и распространения в Интернете. Microsoft придумать идею, реализовать её, распространить с помощью магазинов приложений и начать зарабатывать.

Участники студенческого хакатона смогут:
    - быстро изучить основы разработки современных приложений (на языке C#);
    - придумать свою идею, которую можно реализовать за несколько часов;
    - запрограммировать прототип приложения под руководством инструктора и с использованием библиотеки примеров.

Разработанное на хакатоне приложение может стать основой для проекта, подаваемого на конкурс Imagine Cup, либо началом своего стартапа, либо просто хорошей строчкой в резюме (не каждый IT-специалист может похвастаться своим приложением в одном из магазинов приложений). Для студентов, ставших на путь молодежного IT-предпринимательства, предусмотрена дополнительная поддержка в рамках программы BizSpark.

Подробная информация и регистрация на сайте конкурса Imagine Cup: www.microsoft.com/rus/imaginecup/#event.

22.01.2014
    Источник: Корпорация Microsoft