• Родительские собрания в московских школах начнут проводить в режиме онлайн / 22.01.2014
  • Этой весной Департаменты информационных технологий и образования начнут второй этап реализации проекта "Школа новых технологий", предполагающего адресный и одновременно всеобъемлющий подход к информатизации образования. Об этом рассказал руководитель Департамента информационных технологий Артём Ермолаев в ходе состоявшейся торжественной церемонии награждения школ-победителей первого этапа.

В этом году столичные власти намерены отобрать 200 школ, которые покажут наилучшие результаты в ходе конкурсного отбора, а также представят наиболее интересные заявки.

Статус "школы новых технологий" дает образовательному учреждению ряд преимуществ, в первую очередь финансовую и технологическую поддержку со стороны города.

Так, 20 московских школ, победители первого этапа в этом году получат 100-мегабитный интернет-канал, дополнительные вычислительные мощности, техническую поддержку для развития дистанционного обучения, в том числе доступ к городской системе веб-конференций для проведения родительских собраний в режиме онлайн.

Готовое техническое задание будет представлено к 1 апреля, после чего начнется подключение 20 школ к готовой городской ИТ-инфраструктуре. Кроме того, новыми для этих школ станут курс "Полезный интернет", а также стажировки от компаний-партнёров проекта.

Подробнее в сообщении пресс-центра Департамента информационных технологий города Москвы.

22.01.2014
    Источник: Департамент информационных технологий города Москвы