• Coursera представила "Специализации": серии онлайн курсов для углубленного обучения / 23.01.2014
  • Coursera представила "Специализации" (Specializations) - новый тип программ для обучения, предназначенных для углубленного изучения и развития мастерства и навыков по определенной теме.

"Специализации" состоят из серии онлайн курсов (MOOCs) по какому-либо популярному направлению, например: Наука о данных, Кибербезопасность, Разработка для Android, Основы преподавания.

Каждая такая программа завершается уникальным дипломным проектом или экзаменом, позволяющими применить полученные знания и навыки в реальных условиях. Слушатели, завершившие серию онлайн курсов, получают специальный, удостоверяющий прохождение академической программы, сертификат (Specialization Certificate).

Первоначально Coursera запускает 10 "Специализаций", начинающихся в январе (3), марте (1), апреле (2), июне (1), сентябре (3). Программы охватывают широкий спектр тем: решение биомедицинских проблем, эффективное преподавание и лучшие практики в онлайн обучении, программирование на языке Python, создание собственных музыкальных произведений или приложений для Android и др.

Подробнее на сайте Education-event.ru ->>

23.01.2014