• IBS и Белгородский государственный технологический университет заключили соглашение о стратегическом партнерстве / 24.01.2014
  • Группа компаний IBS, ведущий поставщик программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе, и Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова сообщают о начале стратегического сотрудничества по трем ключевым направлениям: образование, информационная поддержка и научные разработки.

Образование. Качественное обучение студентов невозможно без крепкой практической базы и постоянной корректировки учебной программы к требованиям рынка и темпам развития индустрии. Реализация образовательных инициатив - важнейшее направление совместной деятельности. Лучшие магистранты БГТУ им. В.Г. Шухова будут проходить производственную практику в IBS, получая возможность участвовать в реализации реальных проектов по ИТ-консалтингу и системной интеграции.

Информационная поддержка. Согласно достигнутому соглашению, специалисты IBS будут привлекаться в качестве экспертов на внутренние и внешние мероприятия вуза. Данный аспект взаимодействия позволит поднять профессиональный уровень мероприятий, направленных на изучение вопросов применения информационных технологий. Участие специалистов-практиков обеспечит эффективную передачу реального опыта и знаний, которые магистранты и преподаватели будут получать из первых рук.

Научно-исследовательская деятельность. Третьим направлением сотрудничества станет создание новых подходов и разработок в области ИТ, в которых будут принимать участие научные сотрудники БГТУ им. В.Г. Шухова и специалисты компании IBS. БГТУ уделяет пристальное внимание развитию научно-инновационной деятельности. Университет обладает уникальным опытом в разработке и совершенствовании технологий, систем управления, их проектировании и вводе в эксплуатацию.

Подробнее в пресс-релизе IBS.

24.01.2014
    Источник: Группа компаний IBS