• Ведущие ИТ-компании объединились вокруг МФТИ в ИТ-кластер / 14.03.2014
  • Московский физико-технический институт (МФТИ), "Физтех-Союз", венчурный фонд Runa Capital и ряд крупных ИТ-компаний - Parallels, ABBYY, 1C, Acronis, Competentum - учредили ИТ-кластер "Физтех".

Формат кластера - некоммерческое партнерство, его компании-участники образованы выпускниками МФТИ или имеют на Физтехе базовые кафедры. Среди основных задач ИТ-кластера - участие в разработке и реализации передовых образовательных программ в области Computer Science и Software Engineering , привлечение ведущих ученых к созданию лабораторий международного уровня в области ИТ, осуществление крупных ИТ-проектов и установление связей МФТИ с ведущими международными научными центрами.

14.03.2014
    Источник: Московский физико-технический институт