• В Новосибирске открыта еще одна Академия Cisco / 17.03.2014
  • 5 марта 2014 г. состоялась торжественная церемония открытия Академии Cisco на базе ресурсного центра Новосибирского техникума электроники и вычислительной техники. В мероприятии приняли участие министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Викторович Шмидт, руководитель регионального направления Cisco по развитию отношений с государственными структурами Российской Федерации Игорь Ежков, а также работодатели - члены отраслевого совета по подготовке квалифицированных кадров и специалистов в сфере микроэлектроники и ИТ-технологий.

Обучение в Новосибирском техникуме электроники и вычислительной техники будет проходить по курсу CCNA, в рамках которого слушатели познакомятся с общей теорией проектирования сетей и приобретут практические навыки по построению и администрированию сетей - от небольших офисных и домашних (SOHO) до более сложных корпоративных сред. В обучении используются системно проработанные электронные учебники, средства моделирования сетевых систем и лаборатории с современным сетевым оборудованием. Материалы курса CCNA интегрированы в образовательную программу колледжа для студентов 3-го курса, проходящих обучение по специальности "Компьютерные системы и комплексы".

Подробнее в пресс релизе и на сайте Cisco.

17.03.2014
    Источник: Компания Cisco