• Cоглашение компании Softline с Оренбургским государственным аграрным университетом на предоставление доступа к решениям Microsoft / 19.03.2014
  • Компания Softline в Оренбурге заключила соглашение с Оренбургским государственным аграрным университетом на предоставление доступа к решениям в рамках программы Microsoft DreamSpark.

Компания Softline в Оренбурге заключила соглашение с Оренбургским государственным аграрным университетом на предоставление доступа к решениям в рамках программы Microsoft DreamSpark. Это позволит вузу использовать в образовательном процессе более 500 современных продуктов и технологий Microsoft при минимальных финансовых затратах.
    Оренбургский государственный аграрный университет (ОГАУ) осуществляет подготовку специалистов по инженерным, агрономическим, ветеринарным, лесохозяйственным, управленческим, экономическим и юридическим специальностям. Выпускники ОГАУ задействованы в решении задач развития сельской экономики региона. Сейчас в университете получают высшее профессиональное образование более 10 тыс. студентов.

Перед центром информационных технологий ОГАУ стояла задача подбора лицензионного ПО для обеспечения учебного процесса. Выбор был сделан в пользу программы Microsoft DreamSpark, поскольку вуз уже давно активно использует продукты компании Microsoft, и такое решение способствовало обеспечению легкой совместимости ПО. Партнером проекта стала компания Softline, обладатель наивысшего статуса - Microsoft Gold Volume Licensing Partner.

Microsoft DreamSpark - это реализуемая в России с 2008 года программа для образовательных учреждений, которая предполагает экономичный способ оснащения компьютерных классов и лабораторий, а также ПК учащихся и преподавателей программным обеспечением Microsoft исключительно в учебных и исследовательских целях. На сегодня подобной возможностью воспользовалось 300 тыс. студентов более чем 1600 факультетов высших и средних специальных учебных заведений страны.

Подробнее в пресс-релизе компании Softline "Оренбургский государственный аграрный университет использует в обучении технологии Microsoft".

19.03.2014
    Источник: Компания Softline