• "Сетевая Академия ЛАНИТ" стала авторизованным учебным центром Android ATC / 18.03.2014
  • Учебный центр "Сетевая Академия ЛАНИТ" получил статус авторизованного учебного центра Android ATC и стал официальным уполномоченным центром тестирования Android. Теперь "Сетевая Академия" может принимать экзамены на статус разработчика приложений под Android, предоставлять доступ к библиотеке на официальном веб-сайте Android, а также выдавать слушателям сертификаты вендора.

Основная цель Android ATC - обучение высококвалифицированных специалистов для разработки приложений для смартфонов на Android. Центры Android ATC существуют в 38 странах мира.

Спрос на разработчиков программного обеспечения постоянно растет и, понимая, что проблему кадрового дефицита необходимо решать, "Сетевая Академия ЛАНИТ" запускает два новых курса: Android Application Development (Разработка Android-приложений, 5 дней) и Android Security Essentials (Основы безопасности Android-приложений, 12 часов).

По завершении курса Android Application Development слушатели смогут проектировать и разрабатывать Android-приложения, использовать различные инструменты и плагины для их отладки и поддержки, разберутся в тонкостях жизненного цикла Android-приложений и его основных компонентов. Также слушатели научатся применять в Android-приложениях различные варианты постоянного хранилища данных и понимать методы фоновой обработки процессов Android.

В рамках курса Android Security Essentials учащихся научат разбираться в деталях архитектуры программного обеспечения Android, расскажут, как устроена модель безопасности Android, покажут, как создавать безопасные Android-приложения, руководствуясь передовым практическим опытом.

18.03.2014
    Источник: Сетевая Академия ЛАНИТ