• PC Week: "Дистанционное образование: новые подходы - новые проблемы" / 20.03.2014
  • Издание PC Week/Russian Edition опубликовало аналитический материал, посвященный электронному обучению и дистанционным образовательным технологиям, названный "Дистанционное образование: новые подходы - новые проблемы".

Редакция обратилась к специалистам из компьютерных компаний, вузов и других образовательных организаций, среди которых: Анна Зуева, директор компании "Делайт 2000", Сергей Лобачев, заведующий кафедрой "Информационно-математические технологии и информационное право" юридического института МИИТ, Дмитрий Гужеля, руководитель проекта "Универсариум", Ирина Смирнова, координатор программ сотрудничества с образовательным сектором, Panasonic Russia, Алексей Калинин, директор по образовательным проектам "ABBYY России".

Эксперты высказали свое мнение о состоянии и проблемах дистанционного обучения в России, о новом направлении дистанционного обучения - массовых открытых онлайн-курсах (Massive Open Online Courses, MOOC).

Прочитать статью в PC Week/RE.

20.03.2014
    Источник: PC Week/Russian Edition