• Стартовал проект "Переведем Coursera" / 28.03.2014

• Компания ABBYY Language Services и центр Digital October объявили о запуске совместного крадусорсингового проекта "Переведем Coursera". В его рамках на волонтерской основе будет выполняться перевод лучших курсов Coursera на русский язык.

Coursera (www.coursera.org)- это популярный проект в сфере онлайн-образования, основанный в 2012 году и предоставляющий всем желающим бесплатный доступ к курсам лучших университетов мира, посвященным различным областям знаний: от естествознания до гуманитарных наук. В настоящее время в программе участвуют представители более 100 университетов, а число зарегистрировавшихся для обучения пользователей превысило семи миллионов человек.

Для участия в "Переведем Coursera" приглашаются все, кто владеет английским языком на уровне, достаточном для перевода на русский. Проект доступен по адресу Сoursera.ABBYY-LS.com - здесь над переводом смогут работать тысячи волонтеров со всей страны: достаточно зарегистрироваться, выбрать курс и начать его переводить. У каждого участника будет свой профиль, и он сможет обсуждать переводы с другими волонтерами в процессе работы, голосовать за лучшие варианты перевода, а также получать награды за свои достижения. Лучшие переводы увидят миллионы пользователей Coursera.

В основе Сoursera.ABBYY-LS.com лежит платформа, разработанная специалистами ABBYY Language Services, лидера в области лингвистических технологий и услуг. В процессе перевода лекций Coursera волонтеры будут работать с профессиональными переводческими инструментами, которые позволят делать качественный перевод быстрее и удобнее: платформа объединяет в себе преимущества системы автоматизации перевода SmartCAT и решения по управлению терминологией Lingvo.Pro. При этом все сложные технологии представлены в максимально простом виде, поэтому воспользоваться ими сможет любой желающий без всякой специальной подготовки.

Сайт проекта "Переведем Coursera": http://coursera.abbyy-ls.com.

28.03.2014
    Источник: Компания ABBYY Language Services