• IBS по заказу Минобрнауки России автоматизировала процесс формирования объема и структуры контрольных цифр приема граждан для обучения по программам высшего образования / 01.04.2014
  • Группа компаний IBS, ведущий разработчик программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе, сообщает о внедрении в Министерстве образования и науки РФ информационной системы формирования объема и структуры контрольных цифр приема граждан для обучения по программам высшего образования за счет средств федерального бюджета.

Информационная система была создана на базе экспертно-аналитической системы прогнозирования потребности в профессиональных кадрах (также является разработкой IBS) с целью вовлечения в процесс формирования объема и структуры контрольных цифр приема всех заинтересованных сторон: федеральных и региональных органов власти и ассоциаций работодателей.

Информационная система была успешно апробирована при формировании объема и структуры контрольных цифр приема на 2014 и 2015 гг. В апробации приняли участие 14 ассоциаций работодателей, 8 федеральных и 83 региональных органа исполнительной власти РФ.

Результаты проекта позволили замкнуть цикл работ по автоматизации и обеспечению информационной поддержки процессов формирования, согласования с органами власти, заинтересованными работодателями и распределения между вузами контрольных цифр приема граждан, обучающихся за счет средств федерального бюджета.

Подробнее в пресс-релизе IBS.

01.04.2014
    Источник: Группа компаний IBS