• Летняя компьютерная школа (ЛКШ) - 2014 / 08.04.2014
  • Летняя компьютерная школа (ЛКШ) - это летняя школа для учащихся 6-10 классов, увлеченных программированием. В ЛКШ в первую очередь учат алгоритмическому программированию и решению олимпиадных задач. Фактически, это крупнейшая подобная школа в России и ближайшем зарубежье.

ЛКШ проходит в две смены (июльскую и августовскую), в каждую из которых приезжают около 200 школьников со всей России и из-за рубежа - от начинающих до сильнейших школьников страны. ЛКШ проводится на загородной базе отдыха; школьникам удается совмещать интенсивные занятия с активным отдыхом.

ЛКШ проводится с 1999 года. За все время существования ЛКШ в ней прошли обучение более 1500 учеников.

Преподавателями ЛКШ являются люди, которые сами были или являются участниками и призерами школьных и студенческих олимпиад по программированию, членами жюри различных олимпиад школьников по информатике, членами жюри и научного комитета заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике, тренерами сборной России на международную олимпиаду. Среди преподавателей ЛКШ есть учителя школ и преподаватели вузов, подготовившие многих сильных школьников и студентов, а также сотрудники крупнейших IT-компаний России (Яндекс, ВКонтакте, Intel и др.).

ЛКШ поддерживают компании Яндекс, ВКонтакте, НИКС, Mail.Ru, ABBYY.

В 2014 году ЛКШ пройдет в две смены:
    - ЛКШ.июль - c 5 по 25 июля,
    - ЛКШ.август - с 28 июля по 17 августа.

Место проведения обеих смен: база отдыха "Берендеевы поляны" (г. Судиславль, Костромская обл.).

Отбор в ЛКШ осуществляется по результатам выполнения вступительной работы. Вступительная работа была опубликована 23 марта, тогда же была открыта подача заявок.
    Срок сдачи заявок и вступительной работы - до 20 апреля.

08.04.2014
    Источник: Сайт Летней компьютерной школы