• Международная летняя школа по киберправу (ISSC-2014) / 09.04.2014
  • 30 июня - 4 июля 2014 года Национальный исследовательский университет
    "Высшая школа экономики" проводит Международную летнюю школу по киберправу (ISSC-2014). К участию в школе приглашаются молодые ученые-юристы, преподаватели, аспиранты, студенты магистратуры.

Международная летняя школа по киберправу направлена на объединение молодых специалистов (студентов бакалавриата, магистратуры, аспирантов, молодых преподавателей, практикующих юристов), специализирующихся в данной сфере, с целью дать им возможность обсудить общие проблемы, глобальные тенденции развития, обменяться результатами исследований, наладить профессиональные связи. Планируются выступления ведущих специалистов по данным вопросам - ученых и практиков, обсуждение презентаций участников, решение практических задач.

На школе рассматриваются наиболее актуальные вопросы права интеллектуальной собственности в цифровую эпоху, информационного и телекоммуникационного права.

Рабочий язык - английский.

Школа состоится в парковой зоне Москвы. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте, прикрепив к ней тезисы самостоятельного исследовательского проекта по темам, объявленным Школой. Объем - до 12 000 знаков, язык - английский. Примерная структура проекта включает в себя: обоснование исследуемой проблемы, методологию исследования, выводы.

Заявку и проект необходимо подать до 1 мая 2014 г. Результаты конкурса будут объявлены до 1 июня 2014 г.

Участникам Летней школы предоставляется проживание и питание. Участники самостоятельно оплачивают проезд до пансионата.

09.04.2014
    Источник: Факультет права НИУ ВШЭ