• Меморандум о взаимопонимании между ИИТО ЮНЕСКО и НИЯУ МИФИ / 09.04.2014
  • Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО) и Национальный исследовательский ядерный университет (НИЯУ МИФИ) согласовали основные направления совместной работы по использованию современных информационных технологий в образовательном процессе и подписали Меморандум о взаимопонимании.

В ходе рабочего совещания представители ИИТО ЮНЕСКО во главе с директором Д. Бадарчем и НИЯУ МИФИ во главе с проректором МИФИ Е.Б.Весной обсудили перспективы использования информационных технологий в образовании. Директор ИИТО Дендев Бадарч рассказал о международном опыте ИИТО по работе в области ИКТ в образовании. Проректоры НИЯУ МИФИ Е.Б.Весна и Н.М.Дмитриев рассказали о соответствующем опыте университета, декан факультета управления и экономики высоких технологий А.В.Путилов - о системе информационной поддержки образовательных технологий в области инженерной экономики "ИНФОМИФИСТ". В выступлении заведующей кафедрой педагогики и методики естественнонаучного образования Л.Н. Духаниной основное внимание было уделено взаимодействию с международными организациями, использованию передового мирового опыта и перспективам формирования специализированной кафедры ЮНЕСКО в НИЯУ МИФИ.

В рамках визита делегация ИИТО посетила Наноцентр НИЯУ МИФИ для ознакомления с экспериментальными установками, приборными комплексами, современной наукоемкой инфраструктурой. В ходе экскурсии много внимания было уделено информационной составляющей образовательного процесса и научных исследований в области нанотехнологий и современной наноиндустрии.

09.04.2014
    Источник: Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО)