• В апреле-мае Центр технологий Cisco в Сколково открыт для московских школьников / 10.04.2014

• В апреле-мае московские школьники 7-8 классов смогут посетить Центр технологий Cisco в Сколково . Для них совместно с Департаментом информационных технологий Москвы и Департаментом образования Москвы организуются экскурсии в рамках проекта "Школа новых технологий". Данная инициатива призвана стимулировать образовательные учреждения к использованию инновационных технологий в образовательном процессе и к привлечению молодежи к более глубокому изучению ИКТ-дисциплин. В проекте принимают участие 40 столичных школ.

Первая группа учащихся из школы N354 посетила Центр технологий Cisco в Сколково 4 апреля. Ребята увидели и опробовали в действии решения Cisco, представленные в шести демозонах: "Решения для совместной работы", "Технологии видеонаблюдения и контроля физического доступа", "Центры обработки данных", "Беспроводные сети", "Продукты, произведенные в России", "Умные" и подключенные сообщества (Smart+Connected Communities, S+CC)".

Подробнее в пресс-релизе Cisco.

10.04.2014
    Источник: Компания Cisco