• В школах Ростовской области внедряют систему "Электронное образование" / 11.04.2014

• В школах города Шахты Ростовской области продолжается внедрение комплексной информационной системы "Электронное образование", разработанной компанией "БАРС Груп" и направленной на информатизацию учреждений общего и специального среднего образования: ведение электронных дневников и журналов, формирование расписания занятий, учебного плана и портфолио учащихся. Система включает также создание защищенной школьной сети, доступ к которой имеют только учителя, ученики и их родители.

Проект реализован в 39 шахтинских школах. Его участниками стали около 15300 семей обучающихся общеобразовательных учреждений, более 1300 учителей-предметников, классных руководителей и административных работников. Администратором системы в регионе является ОАО "Ростелеком", в его задачи входит интеграция с единым порталом госуслуг области. Департаментом образования г.Шахты и компанией "БАРС-Ростов" обеспечивается методическая поддержка внедрения и перехода системы в режим актуального функционирования, работает горячая линия.

11.04.2014
    Источник: Компания "БАРС Груп"