• В Курганской области началось внедрение решений компании "БАРС Груп" для сферы образования / 15.04.2014

• В Курганской области началось внедрение двух решений компании "БАРС Груп" - "БАРС.Образование-Электронный детский сад" и "БАРС.Образование-Электронная школа".

Внедрение программных комплексов охватывает 204 учреждения дошкольного образования, 200 общеобразовательных учреждений и 26 муниципальных районов области.

В регионе создается электронная очередь для записи детей в детские сады. Новая система автоматизирует процесс управления дошкольными образовательными учреждениями и автоматически комплектует группы детей, а также позволяет добиться прозрачности и открытости информации о движении электронной очереди и статусе заявления для родителей.

Что касается среднего образовательного звена, система поможет реализовать возможности для учителей и родителей, связанные с ведением электронных дневников и журналов, планированием расписаний занятий в электронном виде, доступом к расписанию экзаменов и их результатам, а также создаст площадку для общения учителей, учеников и их родителей.

По завершении проекта в Курганской области на портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru будет выведено семь госуслуг в сфере образования. Проект реализуется совместно с ОАО "Ростелеком" по заказу Главного управления образования области.

15.04.2014
    Источник: Компания "БАРС Груп"