• Яндекс открыл набор на три академических программы / 18.04.2014
  • Компания Яндекс объявляет набор по трём направлениям академических программ: в Школу анализа данных (ШАД), Школу менеджеров Яндекса (ШМЯ) и на летние стажировки.

В Школе анализа данных можно получить знания в области анализа данных и Computer Science. Студентам Школы преподают наиболее актуальные разделы компьютерных наук, в том числе машинное обучение, алгоритмы и структуры данных, компьютерную лингвистику.

Школа менеджеров - это краткосрочная программа, которая пройдет в июле-августе в Москве. Она создана для тех, кто хочет научиться управлять интернет-проектами, но пока не имеет достаточного опыта.

Летние стажировки предназначены для начинающих разработчиков. Они будут проводиться в нескольких городах: Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Минске.

Академические программы Яндекса существуют уже много лет. За эти годы через наши школы и стажировки прошло более 3000 человек. Некоторые из них остались работать в Яндексе, а кто-то использует полученные знания в других компаниях или создаёт свои проекты.

18.04.2014
    Источник: Компания Яндекс