• Программа Intel "Раскрываем таланты в каждом" / 21.04.2014
  • Москва, 17 апреля 2014 г. - Корпорация Intel объявила о запуске новой корпоративной программы "Раскрываем таланты в каждом" в России. Программа направлена на поддержку авторов новых идей в сфере высоких технологий и естественных наук на разных этапах реализации: от школьного проекта до стартапа и разработки прототипов новых устройств.

Представили новую программу, обсудив актуальные тренды в развитии технологий, Гюнтер Юнгер (Guenther Juenger), председатель совета Intel по инновациям в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, Дмитрий Конаш, региональный директор Intel в странах СНГ, ученый и писатель-фантаст Антон Первушин, и Павел Курбацкий, изобретатель и призер конкурса Intel ISEF 2013.

О структуре новой программы, ее целях и преспективах рассказал Дмитрий Конаш, Свое место в архитектуре проекта заняли как новые элементы (конкурс Make it wearable и его аналог для российских школьников - Make it digital, стартовавший 10 апреля), так и уже успешно действующие в России (Intel ISEF, STEM-центры, "Обучение для будущего", поддержка стартапов), но теперь еще более фокусированные на инженерных и естественных науках, а также на направлении носимой электроники.

21.04.2014
    Источник: Пресс-центр Intel