• Вебинары "Цифровая педагогика, или то, чего Вы, возможно, не знаете о новых технологиях в образовании" / 21.04.2014
  • Авторы проекта Edutainme.ru, партнеры программы Intel "Обучение для будущего" проводят для учителей серию вебинаров под общим названием "Цифровая педагогика, или то, чего Вы, возможно, не знаете о новых технологиях в образовании".

В рамках "Фабрики нужных проектов" в третьей декаде апреля пройдет серия вебинаров с практическими заданиями.
    Ведущие: Наталья Чеботарь и Владимир Синельников, авторы проекта Edutainme.ru

Вебинар 1: Технологические тренды в образовании. Что делать и как не отстать?
    21 апреля с 14.00 до 15.30
    Технологические тренды в образовании с точки зрения авторов проекта Edutainme.ru.
    Авторы проанализируют глобальные технологические тренды в образовании и их адаптацию в местных реалиях.

Вебинар 2: Big Data. Образовательный минимум
    23 апреля с 11.00 до 12.30
    Что такое большие данные, каковы основные модели работы с ними, какой бывает адаптивность и как это влияет на привычные способы учить и учиться. В конце вебинара будет практический блок, не требующий специальных знаний и подготовки.

Вебинар 3: Гибридное обучение: что с чем смешивать и зачем?
    25 апреля с 12.00 до 13.30
    Что такое качественное смешанное обучение и чем оно отличается от использования компьютера в обучении, каковы основные модели гибридного обучение, какие русскоязычные сервисы можно использовать.
    После вебинара слушателям будет предложено разработать и апробировать модель смешанного обучения. Описания лучших практик будут опубликованы на Edutainme.ru. Авторы этих практик получат свидетельство о публикации от проекта Edutainme.ru

Предварительная регистрация на вебинары не требуется.

21.04.2014
    Источник: Программа Intel "Обучение для будущего"