• "Ростелеком" представил платформу доставки образовательного контента / 30.04.2014
  • "Ростелеком" представил на международном форуме "Евразийский образовательный диалог" в Ярославле платформу доставки электронных учебников, учебно-методических комплектов и художественной литературы, которые могут использоваться в ходе образовательного процесса.

Стенд "Ростелекома" посетили министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов и Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, которым были продемонстрированы возможности комплексного решения для школьников и учителей с перспективой охвата всего учебного процесса: от дошкольного обучения до курсов повышения квалификации.

Платформа распространения образовательного контента "Дай 5!" - это инновационный проект, размещенный в Национальной облачной платформе, который позволяет организовать обучение с применением электронного контента. Материалы, необходимые для получения образования - учебники, пособия, тесты, лабораторные работы, представлены в электронном виде и хранятся на защищенных серверах. Воспользоваться интерактивными версиями популярных учебных пособий, выпущенных крупнейшими издательствами России и рекомендованных Министерством образования, позволяет приложение "Дай 5!", созданное в партнерстве с компанией "Орфограф".

Электронный контент приложения может использоваться на планшетах самых распространенных мобильных платформ: IOS, Android, Microsoft. Разработанное решение позволяет реализовать интеграцию с существующими информационно-образовательными системами, такими как: О7.Образование, Барс Образование, Дневник.Ру, NetSchool и другими.

Электронная версия учебников, в отличие от бумажной, содержит видео-, аудио- фрагменты, интерактивные карты, модели, тесты и задания с возможностью обмена информацией между участниками процесса обучения. Учебник можно обновлять и дополнять, создавать заметки и хранить дополнительные материалы.

Подробнее на сайте "Ростелеком" ->>

О платформе "Дай 5!" на сайте компании "Орфограф" ->>

30.04.2014
    Источник: Пресс-центр ОАО "Ростелеком"