• Летняя школа по биоинформатике 2014 / 14.05.2014
  • 27 июля - 1 августа 2014 года пос. Рощино, Ленинградская область, проводится Летняя школа по биоинформатике 2014.

Летняя школа проводится ежегодно для студентов, изучающих биоинформатику, а также студентов старших курсов, аспирантов и молодых ученых математических, технических и биологических специальностей, интересующихся биоинформатикой и желающих познакомиться с этой областью.

Организаторы:
    Санкт-Петербургский государственный университет,
    Институт биоинформатики,
    Санкт-Петербургский Академический университет РАН.

Участники: студенты, изучающие биоинформатику, а также студенты старших курсов, аспиранты и молодые ученые математических, технических и биологических специальностей, интересующиеся биоинформатикой и желающие познакомиться с этой областью.

Основные секции:
    - Биоинформатика для математиков и информатиков.
    - Биоинформатика для биологов.
    - Общие лекции и семинары по биоинформатике от ведущих ученых-биоинформатиков.
    - Мини-конференция и постерная сессия.

Занятия будут проводиться в формате лекций, интенсивных курсов по молекулярной биологии и программированию, мастер-классов. Темы будут включать анализ данных NGS и RNA-seq, системную биологию, сборку и анализ геномов и транскриптомов, метагеномику, сравнительную геномику, вычислительную масс-спектрометрию, филогению, эпигенетику, молекулярную эволюцию, работу с базами данных и многое другое.

Участие бесплатное, проводится конкурсный отбор.

Крайний срок приема форм для участия в конкурсном отборе: 15 июня 2014 г.

Сайт Летней школы: http://bioinformaticsinstitute.ru/summer2014.

14.05.2014
    Источник: Институт биоинформатики