• Samsung Electronics и ТемоЦентр подвели первые итоги проекта "IT ШКОЛА SAMSUNG" / 23.05.2014

• Компания Samsung и Московский центр технологической модернизации образования (ТемоЦентр) подвели итоги пилотной стадии образовательного проекта "IT ШКОЛА SAMSUNG".

Проект стартовал в конце 2013 года с подписания компанией Samsung меморандума с Департаментом образования г. Москвы и Московским центром технологической модернизации образования. Обучение в рамках пилотной стадии программы "IT ШКОЛА SAMSUNG" успешно проходит с февраля 2014 года в трех городах: Казани, Москве и Самаре. Меморандумы о дальнейшей реализации подписаны в Хабаровске, Красноярске, Воронеже, Сочи, Челябинске, Омске и Новосибирске. В сентябре 2014 запланировано начало обучения по проекту в 20 регионах страны.

Цель совместной программы Московского центра технологической модернизации образования и "IT ШКОЛЫ SAMSUNG" - поддержка подготовки будущих инженерно-технических кадров, а также помощь в профессиональном самоопределении школьников старших классов и повышение их интереса к сфере IT-инноваций. В целом проект рассчитан на 5 лет и обучение более 5 тысяч школьников.

Курс обучения, разработанный специалистами Научно-исследовательского центра Samsung Electronics Russia при участии МФТИ и ГБОУ "ТемоЦентр", рассчитан на один учебный год. В результате обучения школьники получают знания и навыки, достаточные для написания простых приложений для операционной системы Android на языке программирования Java.

Информация о проекте и презентационные материалы на сайте ТемоЦентра -»

23.05.2014
    Источник: Московский центр технологической модернизации образования (ТемоЦентр)