• В рамках проекта "Южный ИТ-округ" открылась сотая Академия Cisco / 21.05.2014
  • 20 мая во Владикавказе состоялась торжественная церемония открытия Академии Cisco на базе ИТ-парка "Алания". Обучение в Академии Cisco на базе ИТ-парка "Алания" будет проходить по курсу "Основы ИТ: аппаратное и программное обеспечение ПК" (IT Essentials). Учебный курс IT Essentials дает слушателям возможность познакомиться с архитектурой современных персональных компьютеров и сетей, получить теоретические и практические навыки их настройки и обслуживания. Проходить обучение будут как резиденты ИТ-парка "Алания", так и сотрудники государственных органов Республики Северная Осетия-Алания.

Академия Cisco на базе ИТ-парка "Алания" стала юбилейной: на данный момент в рамках проекта "Южный ИТ-округ", реализуемого компанией Cisco при поддержке международного агентства INLEA, открыто уже 100 академий Cisco. Цель проекта - популяризация и развитие ИТ-образования в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах РФ.

Подробнее в пресс-релизе Cisco.

21.05.2014
    Источник: Компания Cisco