• Более 130 московских школьников посетили Центр технологий Cisco в Сколково / 03.06.2014

• В апреле-мае более 130 учащихся 7-8 классов из 6 московских школ посетили Центр технологий Cisco в Сколково, где для них совместно с Департаментом информационных технологий Москвы и Департаментом образования Москвы были организованы экскурсии в рамках проекта "Школа новых технологий".

Школьники увидели и опробовали в действии решения Cisco, представленные в шести демозонах: "Решения для совместной работы", "Технологии видеонаблюдения и контроля физического доступа", "Центры обработки данных", "Беспроводные сети", "Продукты, произведенные в России", "Умные" и подключенные сообщества (Smart+Connected Communities, S+CC)". Кроме того, с помощью системы видеоконференцсвязи Cisco TelePresence был организован телемост со специалистами Cisco из штаб-квартиры компании в Сан-Хосе (США).

Московские школьники смогли обсудить интересующие их темы, связанные с информационно-коммуникационными технологиями. Повышенный интерес вызвали образовательные программы Cisco для студентов, международные и локальные конкурсы Cisco в поддержку развития инноваций, сотрудничество Cisco с ведущими вузами. Многие ребята уже решили по окончании школы продолжить обучение в области ИКТ и, узнав о совместных инициативах Cisco с МГТУ им. Н. Э. Баумана, заявили о своем намерении поступать в этот университет.

Для учащихся, посетивших офисы ведущих ИТ-компаний в рамках проекта "Школа новых технологий", Департамент образования Москвы организовал конкурс "ИТ-репортер". Школьникам предложено описать свои впечатления от увиденного в эссе. Специалисты Cisco выберут лучшую работу об экскурсии в Центр технологий Cisco в Сколково и наградят ее автора сертификатом на бесплатное обучение в Академии Cisco по курсу CCNA.

Пресс-релиз Cisco -»

03.06.2014