• Соглашение о сотрудничестве между Казанским государственным энергетическим университетом КГЭУ и группой компаний ICL / 09.06.2014

• На Восьмом Всероссийском IT&Security Forum в Казани подписано соглашение о сотрудничестве между Казанским государственным энергетическим университетом (КГЭУ) и группой компаний ICL. Свои подписи под документом поставили ректор Казанского государственного энергетического университета Эдвард Абдуллазянов и генеральный директор ICL-КПО ВС Виктор Дьячков.

Повышение информационной безопасности и эффективности управления предприятий, в том числе энергетической отрасли, традиционно является одной из ключевых тем IT&Security Forum. В этом году проблематика компаний топливно-энергетического комплекса вынесена на уровень отдельной секции, в работе которой принимают участие свыше 50 представителей отраслевых предприятий из разных регионов России. Подписание соглашения о сотрудничестве с КГЭУ, являющимся одним из трех ведущих в этом сегменте профильных вузов России, - новый важный шаг. Он позволит привнести в область энергетики новые знания, информационные технологии и продукты, которые могут помочь повысить ее эффективность, в том числе в сфере энергосбережения.

С нового учебного года благодаря подписанному соглашению начнется более тесное сотрудничество между КГЭУ и ICL-КПО ВС. В планах обеих сторон - активное взаимодействие с целью подготовки квалифицированных специалистов, а также работа по реализации совместных проектов.

09.06.2014
    Источник: Казанский государственный энергетический университет