• "Ростелеком", Samsung и "Орфограф" представили комплексное решение "Электронная школа будущего" / 09.06.2014
  • "Ростелеком" совместно с корпорацией Samsung и компанией "Орфограф" представил комплексное решение "Электронная школа будущего" на Samsung Enterprise Forum 2014. Ранее компании подписали трехстороннее соглашение об участии в этом проекте.

На форуме были продемонстрированы возможности комплексного решения для школьников и учителей с перспективой охвата всего учебного процесса: от дошкольного обучения до курсов повышения квалификации.

Материалы, необходимые для получения образования - учебники, пособия, тесты, лабораторные работы, представлены в электронном виде и хранятся на защищенных серверах "Ростелекома".

Платформа доставки контента и приложение "Дай 5!" от компании "Орфограф" позволяет воспользоваться интерактивными версиями популярных учебных пособий, выпущенных крупнейшими издательствами России и рекомендованных Министерством образования. Мобильные приложения доступны на планшетах самых распространенных мобильных платформ: IOS, Android, Microsoft.

Электронная версия учебников, в отличие от бумажной, содержит видео-, аудио- фрагменты, интерактивные карты, модели, тесты и задания с возможностью обмена информацией между участниками процесса обучения. Учебник можно обновлять и дополнять, создавать заметки и хранить дополнительные материалы.

Универсальность "Дай 5!" достигается благодаря возможности интеграции платформы с существующими информационно-образовательными системами: О7.Образование, Барс Образование, Дневник.Ру, NetSchool и др.

В приложении "Дай 5!" к началу следующего учебного года будут доступны все учебники из Федерального Перечня 2014-2015 года, в том числе 20 интерактивных учебников линейки для 5 и 6 классов от издательства "Русское Слово". Помимо учебников в приложении доступны более 2000 произведений классической художественной литературы.

09.06.2014
    Источник: ОАО "Ростелеком"