• "Википедия" будет публиковать интервью деятелей науки и искусства из архива МГУ / 16.06.2014
  • Интернет-энциклопедия "Википедия" будет публиковать аудио- и видеоинтервью российских ученых и деятелей культуры из архиов Московского государственного университета. Представляющая "Википедию" в России организация "Викимедия РУ" и Научная библиотека МГУ заключили соответствующее соглашение, сообщил исполнительный директор "Викимедиа РУ" Станислав Козловский.

Козловский сообщил, что МГУ располагает обширным архивом аудио- и видеоинтервью, однако большинство из них до сих пор обнародованы не были. Заключенный "Викимедией" и МГУ договор не определяет, сколько и какие именно интервью будут переданы "Википедии". Соглашение заключено по принципу свободной лицензии - университет как правообладатель разрешает использовать контент, давая ссылку на первоисточник, добавил Козловский.

В начале года Википедия подписала схожее соглашение с радиостанцией"Эхо Москвы". Тогда радиостанция передала "Википедии" право на размещение минутных аудиотреков с высказываниями гостей радиостанции.

16.06.2014
    Источник: РосБизнесКонсалтинг