• IBS развернула систему записи и трансляции лекций в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма / 02.07.2014
  • Группа компаний IBS, ведущий поставщик программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе, сообщает о завершении проекта по внедрению в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (ПГАФКСиТ) системы записи и онлайн-трансляции лекций, которая существенно изменит уже налаженный в Академии образовательный процесс.

ПГАКФСиТ учреждена Министерством спорта Российской Федерации в июле 2010 года. Студенты Академии - члены сборных команд России - постоянно находятся на сборах и часто вынуждены участвовать в образовательном процессе дистанционно. В целях поддержки процесса электронного обучения было принято решение о запуске в Академии системы записи и online-трансляции лекций.

В результате реализации проекта преподаватели получили возможность проводить занятия не только из стен Академии (для чего оборудовано 20 специальных аудиторий), но и из любой точки мира через интернет по защищенному VPN соединению с использованием своего персонального ноутбука. Студенты Академии, находящиеся на сборах по всему миру, получили возможность просматривать записываемые занятия через интернет в режиме прямой трансляции с ноутбуков и мобильных устройств. Также студентам всегда доступны записи уже проведённых вебинаров.

02.07.2014
    Источник: Группа компаний IBS