• В шести городах России прошли семинары Cisco по информационной безопасности / 03.07.2014
  • В период с октября 2013 г. по июнь 2014 г. в шести городах России: Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Уфе и Хабаровске, - были проведены семинары Cisco по информационной безопасности. Мероприятия посетили более 400 представителей заказчиков и партнеров Cisco - участников образовательного проекта Cisco Expo Learning Club.

Актуальность и важность этой инициативы была обусловлена, с одной стороны, растущим значением мер по защите информации, а с другой - тем обстоятельством, что Cisco считается признанным лидером мирового рынка информационной безопасности. Компания - самый крупный в мире поставщик новаторских решений в этой сфере. Среди них - межсетевые экраны, системы предотвращения вторжений (Intrusion Prevention Systems, IPS), продукты и услуги безопасности по защите электронной почты, инновационные технологии в области защиты веб-трафика и контроля сетевого доступа (Identity Service Engine, ISE), облачные услуги ScanSafe и многие другие.

Семинары в вышеперечисленных городах Российской Федерации были организованы с целью снабдить местных специалистов сведениями о новейших решениях и разработках Cisco в области информационной безопасности и тем самым помочь им повысить свою квалификацию. В ходе проведенных мероприятий специалисты Cisco рассказали о комплексном подходе компании к построению безопасной инфраструктуры, об основных компонентах архитектуры безопасности Cisco и изменениях в регуляторных требованиях к защите информации. Участники семинаров получили подробную информацию о решениях Cisco для защиты данных и интеллектуальных сетей.

Подробнее в пресс-релизе Cisco.

О проекте Cisco Expo Learning Club

Образовательный проект Cisco Expo Learning Club стартовал в феврале 2009 года и с тех пор превратился в самый крупномасштабный институт повышения квалификации ИТ-специалистов, действующий на территории Российской Федерации и ближнего зарубежья (численность клуба превысили 16 тысяч человек). Благодаря применению интернет-сервиса Cisco WebEx участники клуба избавились от необходимости тратить время и средства на поездки в Москву.
    Участие в Cisco Expo Learning Club бесплатное, регистрация - на странице http://ciscoclub.ru/user/register.

03.07.2014
    Источник: Компания Cisco