• Alcatel-Lucent RT и "Авикон" провели торжественное мероприятие, посвященное выпуску студентов МЭИ / 04.07.2014

• Компания Alcatel-Lucent RT и ее партнер ЗАО "Авикон Технолоджис" совместно с Национальным исследовательским университетом "Московский энергетическим институт" (МЭИ) провели торжественное мероприятие, посвященное выпуску специалистов, в программу обучения которых вошел спецкурс по продуктам и технологиям Alcatel-Lucent.

Церемония торжественного вручения сертификатов об окончании спецкурса состоялась в Каминном зале московского отеля "Мариотт-Тверская". Перед выпускниками выступили: завкафедрой ВМСС МЭИ Александр Крюков, доцент кафедры ВМСС МЭИ Владимир Рыбинцев, преподаватель МЭИ Юрий Домаров, а также генеральный директор Alcatel-Lucent RT Серж Дюжарди (Serge Dujardin), директор по развитию бизнеса Alcatel-Lucent RT Семен Парий, директор по маркетингу Alcatel-Lucent RT Юрий Белов, заместитель директора ЗАО "Авикон Технолоджис" Роман Сулаев.

Преподавание спецкурса по основам оборудования и технологий Alcatel-Lucent началось в МЭИ пять лет назад по инициативе Alcatel-Lucent RT и ее партнера компании ЗАО "Авикон Технолоджис", предоставившего материально-техническую базу для практических и лабораторных работ.

Выпускники МЭИ, прослушавшие спецкурс, как правило, находят работу на предприятиях телекоммуникационной отрасли, и, в частности, в компаниях-партнерах Alcatel-Lucent RT.

Подробнее в публикации "Alcatel-Lucent RT кует кадры в МЭИ" на сайте IT WEEKLY.

04.07.2014
    Источник: Компания Alcatel-Lucent RT