• Samsung реализует проект "IT ШКОЛА SAMSUNG" в Нижнем Новгороде / 07.07.2014
  • Samsung Electronics, всемирный лидер в области цифровых технологий, 27 июня подписал меморандум с Департаментом образования администрации города Нижний Новгород и муниципальным бюджетным образовательным учреждением лицеем N38 о старте социально-образовательного проекта "IT ШКОЛА SAMSUNG" в Нижнем Новгороде.

Годичная подготовка старшеклассников по основам IT и программирования в формате дополнительного обучения будет проходить на базе нижегородского лицея N38.

Цель проекта "IT ШКОЛА SAMSUNG" - содействие в подготовке будущих инженерно-технических кадров, что является задачей в сфере образования для современной России, а также помощь в профессиональном самоопределении школьников старших классов и повышение их интереса к сфере IT-инноваций. В целом проект рассчитан на 5 лет и обучение более 5 тысяч школьников в 20 регионах страны.

Для подготовки высококвалифицированных инженерно-технических кадров Нижнего Новгорода в лицее N38 два класса будут оснащены комплексным интегрированным решением Samsung School, которое включает в себя интерактивную доску - LCD-панель Samsung диагональю 75 дюймов, а также ноутбуки Samsung ATIV Book 9 Lite и планшеты GALAXY Note 10.1 для учеников и преподавателей. Методические материалы курса разработаны опытными IT-специалистами Московского исследовательского центра Samsung Electronics совместно с преподавателями ведущих технических вузов страны. В рамках проекта компания Samsung Electronics берет на себя расходы на оплату работы преподавателей и окажет методическую поддержку в реализации образовательного процесса.

Благодаря обучению по программе старшеклассники смогут закрепить знания основ IT, развить свои умения в области программирования, получить практические навыки, позволяющие самостоятельно создавать приложения для смартфонов и планшетных компьютеров. "IT ШКОЛА SAMSUNG" поможет ученикам подготовиться к учебе в высшей школе и заложить основы будущей успешной карьеры в области IT и программирования.

Подробнее на сайте Samsung Electronics -»

07.07.2014
    Источник: Компания Samsung Electronics