• LMS Школа: комплексное ИТ-решение для образовательных учреждений / 19.01.2011
  • Компания "Ниеншанц" разработала и запатентовала комплексное ИТ-решение для образовательных учреждений "LMS Школа", обеспечивающие все потребности учебного заведения в средствах управления и обучения.

Основные подсистемы LMS "Школа" включают электронный дневник, тематическое планирование и учебный план, автоматическое составление расписания, электронный классный журнал, систему отчетов, личные дела воспитанников и сотрудников, электронную библиотеку, форум, объявления, справочники, web-сайт учебного заведения и другие.

Педагогам продукт позволит осуществлять тематическое планирование и ведение классного журнала в электронном виде, использовать электронные учебные материалы (текст, графика, мультимедиа, электронные лаборатории, интерактивные доски, видео-уроки, и др.) и методические пособия, применять средства контроля знаний в режиме реального времени (электронное тестирование).

Администрация учебного заведения при помощи LMS "Школа" получат возможность собирать и подготавливать электронную отчетность в режиме реального времени через Интернет.Для родителей LMS "Школа" предоставит возможность через Интернет просматривать расписание занятий, электронный дневник учащегося и записи специалистов, отслеживать и получать sms или email уведомления о посещаемости.

В свою очередь, учащиеся могут воспользоваться функциями информационного киоска, видеоурока, доступа к расписанию и электронному дневнику с домашними заданиями, электронными комплексами самоконтроля, электронными учебниками.

На сегодняшний день LMS "Школа" уже внедрена в Оренбургском Президентском кадетском училище (количество пользователей системы, включая учащихся - более 400) и Московском кадетском корпусе "Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации" (количество пользователей системы - более 800).

19.01.2011
    Источник: Компания "Ниеншанц"