• LMS Школа классный журнал: новая разработка для российских учителей / 10.06.2011
  • Компания "Ниеншанц", один из ведущих российских разработчиков программного обеспечения и участник AppleDeveloperProgram, представила новую разработку для российских школ - iPad-приложение "LMS Школа классный журнал". Приложение позволяет организовать мобильное рабочее место учителя с возможностью вести электронный классный журнал.

Сегодня обустройство одного компьютера с лицензионным софтом обойдется в среднем в 30-40 тысяч рублей. Кроме этого школу требуется оснастить сервером и локальной сетью. А оснащение каждого учителя планшетниками iPadбудет стоить столько же, однако при этом исключаются затраты на создание сетевой инфраструктуры для рабочих место учителей (необходим только сервер с выходом в Интернет). Кроме того, при покупке планшетников лицензионная версия LMS предоставляется бесплатно.

При этом iPad3G, которые оснащены Wi-Fi и GPRS, могут работать, как в школе, так и за ее пределами - в любом месте, где имеется сотовая связь и выход в Интернет.

Разработанное программистами ЗАО "Ниеншанца" iPad-приложение интегрировано с комплексной системой управления обучением LMS "Школа" и позволяет организовать взаимодействие между преподавателями, администрацией школы, учащимися и их родителями. "LMS Школа классный журнал" включает широкий спектр функций: помимо ведения классного журнала и дневников учащихся, преподаватель получает возможность составлять свое расписание, знакомиться с выдержкой из личных дел учащихся, просматривать и добавлять объявления и отчеты. Приложение также поддерживает доступ к электронной библиотеке учебных материалов. Демо-версия приложения уже доступна в AppStore - поиск по слову "LMS".

10.06.2011
    Источник: Компания "Ниеншанц"