• Реализация проекта "Электронная школа" в Ивановской области / 20.12.2011
  • В Ивановской области реализуется проект по внедрению электронного учебно-методического комплекса (УМК) "Электронная школа". В эксперименте участвуют лицей N67 города Иванова и школа N12 города Вичуга. Для этого в школах созданы необходимые технические, кадровые и методические условия.

Как сообщила начальник Департамента образования Ивановской области Наталия Буракова, в лицее N67 Иванова закуплено и настроено оборудование, wi-fi соединение, а также проведено обучение педагогов и учащихся по работе с устройствами. "В единой системе объединены электронный учебник, централизованный образовательный портал и система электронной связи между учителем и учащимися. С ноября этого года в лицее в одном из шестых классов используются электронное УМК на уроках обществознания и истории", - уточнила она.

В вичугской школе N12 проведение учебных занятий по электронному УМК началось со второй четверти. На сегодняшний день уже прошло согласование расписания уроков по литературе, истории, обществознанию, географии, биологии для проведения их в режиме on-line с использованием интернета.

20.12.2011
    Источник: Правительство Ивановской области