• Softline построила систему объединенных коммуникаций на базе Lync 2013 в РЭУ им. Г.В. Плеханова / 01.04.2014
  • Компания Softline завершила проект по внедрению Microsoft Lync Server 2013 в РЭУ им. Г.В. Плеханова. Основной задачей сотрудничества компании с вузом стало повышение эффективности взаимодействия профессорско-преподавательского состава университета после его слияния с РГТЭУ. Помимо этого, решение станет платформой для дистанционного обучения студентов.

Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова (РЭУ им. Г.В. Плеханова) ведет свою историю с 1907 г. В 2010 г. вузу был присвоен статус университета. В 2012 г. к РЭУ были присоединены Российский государственный торгово-экономический университет и Саратовский государственный социально-экономический университет вместе со всеми филиалами. Таким образом, количество студентов присоединенных вузов и их филиалов достигло 70 тыс., количество преподавателей - 10 тыс.

Для эффективного управления коммуникациями преподавателей, специалистов отделов кадров, бухгалтерии и других сотрудников РЭУ им. Г. В. Плеханова требовалось современное технологичное решение. Поскольку большая часть инфраструктуры заказчика построена на платформе Microsoft, IТ-руководство университета остановило свой выбор на новейшем продукте вендора - Lync 2013. Кроме того, в будущем планируется использование системы объединенных коммуникаций в рамках учебного процесса через подключение к Office 365: дистанционное преподавание студентам, проведение семинаров и вебинаров.

Системным интегратором при реализации проекта выступила компания Softline - проверенный IТ-партнер университета на протяжении пяти лет. В рамках проекта специалисты департамента решений Microsoft компании Softline спроектировали архитектуру интегрированной коммуникационной системы, внедрили и настроили Lync Server 2013.

Подробнее в пресс-релизе Softline.

01.04.2014
    Источник: Компания Softline