• БЕЛТЕЛ построил ИТ-инфраструктуру Российского Международного Олимпийского Университета / 29.04.2014
  • Наследием Олимпийских Игр Сочи 2014 стал первый в мире Олимпийский Университет, созданный в Сочи для подготовки кадров для российской и мировой спортивной индустрии. ИТ-инфраструктура РМОУ, построенная БЕЛТЕЛ с учетом последних технологий и достижений, позволяет сделать учебный процесс максимально эффективным.

Комплекс состоит из пяти высотных корпусов в центре Сочи. Учебно-административный корпус занимает 15-ти этажное здание, в котором размещаются учебные аудитории, исследовательский центр, библиотека, зона общественного питания, помещения для самостоятельной работы. Корпус рассчитан на единовременное обучение до 500 студентов и ежегодный выпуск - до 2000 человек, включая краткосрочные курсы. Кроме учебно-административного корпуса в состав комплекса входит крупнейший на Юге России конференц-центр, гостиничный комплекс под управлением гостиничного оператора Accor, включающий гостиницы Mercure Sochi Center 4* на 200 номеров и Pullman Sochi Center 5* на 150 номеров, а также ряд ресторанов.

Компанией БЕЛТЕЛ выполнено строительство всей телекоммуникационной и мультимедийной инфраструктуры учебных аудиторий, кабинетов, залов конференц-центра, музея олимпийской славы, гостиничных номеров, холлов, лифтов и других помещений учебного и гостиничных корпусов объекта. В рамках проекта в корпусах РМОУ внедрены следующие системы:
    - Системы телефонной связи (включая DECT);
    - Мультисервисная сеть передачи данных (включая Wi-Fi доступ);
    - Системы отображения (видеокамеры, LED панели, моторизованные экраны, проекторы, интерактивные доски и мониторы-планшеты, документ-камеры);
    - Digital Signage (цифровые вывески);
    - Видеоконференцсвязь;
    - Системы звукоусиления, проведения дискуссий, синхронного перевода, управления (сенсорные моноблоки и носимые пульты с графическим интерфейсом и интеграцией с инженерными системами здания).

Мультисервисная сеть передачи данных, а также телефонная сеть во всех пяти корпусах учреждения построена на базе передовых решений компании Avaya. Для организации современной мультимедийной инфраструктуры использованы решения таких производителей, как: Polycom, Extron, AMX, Crestron, Kramer, Christie, Bosch, Biamp, Samsung и Orion.

БЕЛТЕЛ обеспечивает техническую поддержку построенной инфраструктуры.

Выполненный проект позволил Российскому Международному Олимпийскому Университету стать уникальным учебным заведением не только с точки зрения своего профиля, но также с точки зрения технической оснащённости.

29.04.2014
    Источник: Компания БЕЛТЕЛ