• Classroom - интерактивный сервис Google для учителей и учащихся / 08.05.2014
  • Компания Google объявила о выпуске нового инструмента Classroom, который поможет учителям организовать коммуникации с учащимися, упростит подготовку заданий и проведение занятий. Classroom интегрирован с Google Docs, Drive, Gmail и входит в специализированный образовательный пакет Google Apps for Education наряду с календарем, электронной почтой и другими приложениями.

Интерактивный сервис Classroom позволит преподавателю при формировании задания выбрать совместное использование документа или автоматическое создание копии для каждого учащегося; увидеть, кто закончил выполнение задания, а кто нет; предоставить обратную связь и задать вопросы студентам в режиме реального времени как в классе, так и вне его. Учащиеся в интерактивном режиме могут познакомиться с появившимися назначенными заданиями и материалами в папках на Google Drive, которые создаются автоматически для каждого задания и каждого ученика. Открывать доступ к заданиям можно как группе, так и учащимся по отдельности, в файлах тестовых заданий преподаватель может оставить замечания. Учащимся также доступно общение напрямую как с преподавателем, так и с одноклассниками.

Компания планирует к осени запустить Classroom в американских школах, которые участвуют в программе Google App For Education. Через несколько недель начнётся закрытое тестирование приложения Classroom для Android.

08.05.2014
    Источник: Издание PC Week/Russian Edition