• Российская платформа онлайн-обучения на базе edX / 30.05.2014

• 23 мая 2014 года состоялась встреча вице-президента по академическим вопросам Сколковского института науки и технологий (Сколтех) Михаила Мягкова с представителями Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО), в ходе которой обсуждались вопросы сотрудничества по адаптации платформы онлайн-обучения edX в России.

Михаил Мягков отметил, что многие вузы сегодня заинтересованы в повышении качества образования за счет активного внедрения онлайн-курсов в образовательную систему. Создаваемая платформа должна объединить дистанционные программы российских и зарубежных вузов, в том числе вузов-членов еdX (MIT, Berkeley), и стать самой масштабной в стране.

Вице-президент Сколтеха подчеркнул, что Университет ИТМО может стать одним из ключевых партнеров проекта, поскольку имеет уникальный опыт разработки собственной платформы дистанционного обучения и располагает серьезной научно-образовательной базой для создания и размещения на новом ресурсе разнообразных авторских образовательных материалов и курсов.

30.05.2014
    Источник: Пресс-служба Университета ИТМО