• ГиперМетод выпустил модуль для организации массовых он-лайн курсов (MOOC) / 07.07.2014
  • Компания ГиперМетод представляет новый модуль поддержки массовых он-лайн курсов (massive open online courses, MOOC) для системы управления обучением eLearning Server 4G.

Ключевой механизм нового модуля MOOC - процедура оценивания на основе стандартного для системы инструмента "Задание". Процедура может быть разбита на несколько итераций и по категориям оценщиков - взаимная оценка, экспертная оценка, самооценка, оценка преподавателем. Взаимосвязи и последовательность прохождения занятий с этими типами настраивается стандартными средствами при создании и редактировании Плана занятий определенного учебного курса.

При взаимной оценке преподаватель указывает количество оценщиков из слушателей курса и условие автоматического выбора оценщиков. eLearning Server 4G автоматически контролирует ситуацию с нехваткой оценщиков по различным условиям (например, "нет слушателей, выполнивших контрольное занятие на n баллов").

При экспертной оценке преподаватель имеет возможность указать количество внешних оценщиков-экспертов (кураторов, экспертов предметников предприятий-заказчиков, аспирантов и т.п.).

При использовании самооценки существует возможность автоматически сравнивать данные самооценки и внешних оценщиков.

Для проведения достоверной и многокритериальной оценки eLearning Server 4G позволяет настраивать различные комплексные шкалы и интерпретации к ним.

07.07.2014
    Источник: Компания ГиперМетод